Иногда приобретая автомобиль, мы покупаем его со всеми усовершенствованиями, которые внес в него предыдущий владелец. Некоторые виды тюнинга могут быть не полезными, или даже откровенно опасными, так как будут скрывать дефекты, но могут быть и те, за которые не жалко и приплатить.

Итак, предположим, вам предлагают автомобиль с установленными на него литыми дисками, на что стоит обратить внимание:

  1. Даже б\ушные литые диски обычно стоят недешево, и если с автомобилем их вам предлагают в нагрузку, нужно как следует к ним присмотреться, а то, как бы вам не пришлось, потом покупать все 4 новых диска, хоть каких-нибудь, вместо литых, но вышедших из строя. То есть, цена автомобиля с хорошими литыми дисками, будет в любом случае несколько больше.
  2. На таких деталях как диски обычно есть маркировка, где указаны их параметры, страна производитель, компания и прочее – ознакомьтесь с ними, чтобы понимать истинную цену.
  3. Обязательно проведите визуальный осмотр на износ и наличие различных дефектов на дисках. Не лишним будет попросить хозяина снять диски на фото, если вы еще не осматривали машину, и выслать вам вместе с остальными фотографиями автомобиля.
  4. Допустим, визуальный осмотр показал, что диски выглядят хорошо, изношены минимально, в целом и автомобиль вас устраивает, да и наценка на них не большая, но не спешите! Поверьте диски на балансировочном станке. Это специальное оборудование, которое позволит выявить скрытые эффекты, и если вы все равно будете проверять автомобильная на СТО, на стендах и на яме, то и проверка дисков – не помешает. Такая проверка поможет после избежать множественных проблем с балансировкой колес, выявит нарушение геометрии.
  5. Многие дефекты дисков могут скрываться под резиной. При осмотре автомобиля попросите хозяина разбортировать колеса и проверьте диски под резиной. Если с ними все нормально, продавец не будет против, а вы будете уверены, что не переплачиваете за проблемные части автомобиля.
  6. Осторожно отнеситесь к дискам после реставрации, особенно если вы отчетливо видите следы спайки или других восстановительных работ, а хозяин машины говорит, что так и было. Однако, если владелец честно признается о ремонте, то стоит к ним присмотреться получше, а можно даже попробовать попросить скидку.

Конечно, проверка дисков это только часть общей диагностики автомобиля. Но она также требует внимания. Помочь вам в этом могут наши специалисты.

Найдем Ваш новый автомобильпрямо сейчас

Мы подберем лучшее предложение по Вашим критериям

Возможно Вам будет интересно

Ищете автомобиль? Смотрите наши кейсы подбора автомобилей в соцсетях