В 2018 году многие украинцы приобретали не только новые автомобили, но и машины с пробегом. Известный всем нам сайт OLX собрал статистику таких покупок. Итак, давайте рассмотрим рейтинг подержанных автомобилей, исходя из статистики известного сайт для покупки/продажи.

  1. На первом месте, занимая 21% от всех годичных покупок, оказались автомобили ВАЗ. Более всего покупателям приглянулись 2101. Любимая многими поколениями «копейка» просто держит позиции. Достоинством этой марки следует считать сравнительно недорогие запасные детали, простоту ремонта и легкость в управлении. Видимо это и привлекало покупателей. Такие автомобили часто приобретают для работы, где они выполняют роль перевозчиков грузов, а также их, из-за маленькой цены, любят покупать студенты и начинающие водители.
  2. Второе место и 9% продаж принадлежит марке Volkswagen – этот классический продукт немецкого автопрома привлекает украинцев своей выносливость, надежностью и комфортом. Эта машина «не боится» даже наших дорог.
  3. Опель – на долю этой марки досталось 7% симпатий украинцев, и не зря – автомобиль надежен и даже с солидным пробегом, он всегда остается в строю. Кроме того, Опель прост в ремонте и обслуживании.
  4. Рено – 5 %. Французские автомобили у нас несколько менее популярны, однако отличная подвеска этой машины обеспечила ей значительный процент покупок.
  5. Мерседес-Бенц – классическое немецкое авто премиум класса, в котором прекрасно все – от кузовного железа до ходовой системы набрало за 2018 год целых 4,5%.
  6. Форд – пожалуй, эта марка среди американских моделей и представлена у нас чаще всего. Надежность и практичность обеспечили этой марке 4,3% продаж.
  7. Daewoo – 4,29% всех продаж подержанных авто пришлось на Деу.
  8. БМВ – всего 4,2% получила эта легендарная марка автомобилей, которая не зря считается машиной для водителя.
  9. Красивая и элегантная Ауди даже подержанная не осталась в тени, украинцы приобретали ее в 4% случаев.
  10. И десятое место в рейтинге (3,6%) досталось отечественному автопрому. ЗАЗ, однако, был в лидерах все первое полугодие.

Вот так, согласно статистическим данным, выглядят продажи бэушных автомобилей в Украине. Мы рекомендуем вам, однако, не ориентироваться на рейтинги и списки, а выбирать машину по своему вкусу. А помогут вам в этом наши специалисты. Мы обязательно найдем для вас автомобиль – мечту, в идеальном состоянии и по доступной цене.

Найдем Ваш новый автомобильпрямо сейчас

Мы подберем лучшее предложение по Вашим критериям

Возможно Вам будет интересно

Ищете автомобиль? Смотрите наши кейсы подбора автомобилей в соцсетях