Чтобы выбрать идеальную машину, нужно обязательно очень тщательно перебирать, осматривать все части и системы, уметь найти дефекты. Все это забирает много времени и сил. Мы можем помочь вам, и предлагаем своих специалистов, которые точно знают, как именно стоит выбирать автомобиль. Однако, для того, чтобы вы и сами понимали что смотреть и как выбирать машину, предлагаем вашему вниманию немного фактов.

Итак, давайте перечисли признаки машины, которую точно приобретать не стоит.

  1. На первом этапе осмотра, особенно при покупке через интернет, попросите хозяев сфотографировать машину со всех сторон и лучше всего снять видео, на котором будут видны все ее части. Обязательно поищите на автомобиль информацию через различные онлайн-сервисы. Узнайте все, что можно по истории этого автомобиля. Обязательно соберите информацию о том, была ли машина в ДТП.
  2. Кузов должен быть симметричным – если машина «кривая», на ней есть неровности, скорее всего она была в большой аварии. Это транспортное средство будет проблемным на дороге, даже если деформация кажется совсем не серьезной. Не рискуйте своей жизнью и жизнью пассажиров.
  3. Внимательно проверьте двери, капот и багажник – они должны закрываться без больших щелей или нахлестов, в противном случае, скорее всего машина была в аварии и ее кузов деформировался.
  4. Большое количество тюнинга на машине может что-то скрывать. Наклейки, рисунки, вычурные чехлы в салоне вполне могут скрывать под собой коррозию, дырки в кузове, ржавчину, поцарапанные сидения и прочее. Будьте осторожны с машинами, на которых слишком много украшений.
  5. Проверьте стекла. Маркировка должна быть одинаковой – это значит, что их не меняли в процессе эксплуатации.
  6. Если вы обнаруживаете следы починки лонжеронов, значит машина проблемная и нужно несколько раз подумать приобретать ли ее.
  7. Тормозные колодки – должны быть стерты равномерно.
  8. Проверяйте системы безопасности машины. Обратите внимание на подушки безопасности – полный ли комплект, целы ли заглушки. Это лучше всего проверять на специальном стенде.
  9. Посмотрите под ковриками – там не должно быть грибков или плесени.
  10. Обязательно проведите тест-драйв. Тестируйте автомобиль на разных скоростях, в разных режимах и условиях. Пусть машина проедет по автобану, грунтовке и по ямам – слушайте и фиксируйте реакцию.

Это всего лишь несколько простых советов, которые помогут вам выбрать автомобиль. Если вы сомневаетесь в себе, лучше всего обратитесь к нашим специалистам и мы поможем вам подобрать машину в идеальном состоянии и полностью безопасную.

Найдем Ваш новый автомобильпрямо сейчас

Мы подберем лучшее предложение по Вашим критериям

Возможно Вам будет интересно

Ищете автомобиль? Смотрите наши кейсы подбора автомобилей в соцсетях